ЧТО ТАКОЕ ЦЕРЕБРОВАСКУЛЯРНОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ?

23 декабря, 2020 0 Comments

Цереброваскулярным заболеванием называется болезни, которые возникает в результате сужения или окклюзии основных сосудов (сонная артерия = с karotis arter), которые питают наш мозг, или крупных боковых сосудов, исходящих из этих сосудов. Происходит поражение (инфаркт) и наступает паралич (инсульт).

При уменьшении или прерывании кровотока в областях, питаемых этими сосудами, соответствующая часть нашего мозга не может питаться, и клетки в соответствующих зонах теряют свою жизнеспособность (инфаркт), и возникает болезнь, которую мы называем параличом (инсульт).

Головокружение являются одним из первым симптомом цереброваскулярных заболеваний. В некоторых случаях первым симптомом у пациентов может быть приступ паралича.

Если у вас есть один из высшеперечисленных симптомов, вам следует немедленно обратиться к врачам.

  • Внезапное онемение и потеря силы  половины тела,
  • Внезапная спутанность сознания, нарушение речи и восприятия,
  • Внезапная потеря зрения,
  • Внезапное головокружение, нарушение равновесия и нарушение координации,
  • Внезапно начавшейся, сильная головная боль.

При лечении выбирается один из вариантов медикаментозного лечения, стента или хирургического вмешательства в зависимости от тяжести заболевания и структуры стеноза.

Основами медикаментозного лечения явлются разжижители крови, препараты, снижающие артериальное давление и липиды крови (статины).

Область, в которой расположен стеноз, его длина и размеры помогают нам при выборе подхода лечении с помощью стента или хирургического вмешательства. Полезно обсудить этот вопрос со своим врачом. Ваш врач посоветует вам самый лучший метод.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *